Утилизированный авто

Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин другого государства, вывезти на эвакуаторе утилизированный автомобиль за пределы РФ???

Заранее спасибо!!!

, Денис, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Лучше разобрать и декларировать как запчасти

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно вывезти как метал. Но целиком не дадут выезти. Только исправное авто

Что вывезти автомобиль за пределы Российской Федерации, необходимо подготовить перечень документов, оплатить пошлины и снять его с регистрационного учета в отделении ГИБДД. В статье мы подготовили все необходимые материалы в одном месте, приложили бланки заявлений и квитанций. Ознакомившись со статьей сейчас, вы сэкономите свое время.

Перечень необходимых документов
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков «Транзит» металлических на мототранспортные средства и прицепы.
Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства.
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит» металлических на автотранспортные средства.
Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа).
Регистрационные знаки автомототранспортных средств и (или) прицепов.
Документ, удостоверяющий личность гражданина.
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий.
Регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства и (или) прицепа.
Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного средства и(или) прицепа. Образец заявления

Паспорт транспортного средства.