Как вернуть ребенка, если отец незаконно забрал его и угрожает мне?
Здравствуйте!После развода с 1-ым мужем,сын(10 лет) проживает со мной по решению суда.Я вышла замуж второй раз,у ребенка сложились прекрасные взаимоотношения со 2-ым мужем,они очень хорошо поладили)муж очень любит детей,но общих пока нет.Но счастье было не долгим,первый муж(отец ребенка),пришел в ярость от этой ситуации,постоянно заявляется к нам с драками и скандалами,настраивает сына против меня и нынешнего мужа.В последний раз,просто забрал ребенка из школы и не дает мне его видеть уже почти месяц,в школу его не водит,отдает своей маме,т.к.водить ребенка в школу ему неудобно.Я хотела решить все по хорошему,но он невменяем.Объясняю,что в случае,если конфликт не решится,буду писать заявление в милицию.Бывший супруг на это заявляет,"пиши,мне все равно,я вас найду и ноги переломаю".Подскажите,как мне вернуть ребенка и обезопасить свою семью?В милиции сказали,что хоть ребенок и проживает со мной по суду,но права у нас,как у родителей,равные.И все угрозы-это еще не действия!Так что же мне делать,ожидать пока бывший муж покалечит меня?!
Отец употребляет наркотики,курит траву и какие-то таблетки,но как это доказать?
По поводу аморального поведения отца — обратитесь в наркологический диспансер, если он там стоит на учете как наркоман или алкоголик, то с этим можно идти в суд и подавать на лишение родительских прав. Если такой информации нет, то к сожалению никак не докажете.