Алименты перечисляют с основного места работы, будут ли удерживать выплаты и по совместительству?

Если идут отчисления на алименты с основного места работы, придет ли исполнительный лист на доп. работу по совмещению, если устроился на нее позднее.

, Алексей, г. Киров
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Формально пристав может потребовать удержание алиментов со всех мест, где работает должник. Однако, если он не узнает, то, соответственно, направлять ничего не будет

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Тут если судебные исполнители узнают о том что у Вас появилась дополнительная работа, то с этих доходов так же подлежит уплата алиментов, так как в решение суда должно быть обозначено именно порядок, как 25 процентов от всех видов дохода. Но тут Вам необходимо уведомить судебных исполнителей об этом, поскольку если это вскроется, то могут сделать перерасчет выплат по алиментам!

С Уважением!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если у вас в решении суда написано, что алименты удерживаться должны в процентах со всех видов дохода, то да, исполнительный лист должен прийти к вам и на второе место работы, если не придёт, я бы советовал вам самому об этом позаботиться, потому что иначе будет копиться задолженность у вас на которую потом смогут насчитать индексацию и будут задолженность взыскивать с вас до 70 процентов со всехс доходов