Стоит ли оформлять право собственности на квартиру по ДДУ, если я хочу ее продать?
Добрый день! Я купил квартиру в ноябре 2014 года. Дом сдали через 2 месяца. Но право собственности до сих пор не оформил. Хочу в 2017 году продать эту квартиру. Стоить ли сейчас оформлять право собственности или продать по договору переуступки?
, Евгений, г. Казань
Александр Атрошенков
Здравствуйте! продать по договору цессии (переуступки права) вы можете только до сдачи дома и ввода в эксплуатацию. после должны квартиру по акту приема-передачи принять и зарегистрировать право собственности.