Можно ли добиться начисления пенсии через суд

Получил отказ о назначении досрочной трудовой пенсии на основании нет кода на лицевом счете справка не предоставлена . Фирма сначала переименована затем ликвидирована. Не хватает льготного стажа 3 месяца.Что предпринять? И есть ли шанс?

, Сергей, г. Волгоград
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Да, в судебном порядке можно установить факт трудовых отношений, но нужны документальные подтверждения — запросите архив, так же показания свидетелей и бывших работников должны принять в суде. Должностные инструкции и договоры, если сохранились… и т.п.

Елена Бойко
Юрист, г. Москва
Да, в судебном порядке можно установить факт трудовых отношений, но
нужны документальные подтверждения — запросите архив, так же показания
свидетелей и бывших работников должны принять в суде. Должностные
инструкции и договоры, если сохранились… и т.п.

В данном случае, согласна с Павлом. Если докажете факт работы то получите досрочную трудовую пенсию