Могу ли я поступить в университет окончив лишь первый курс колледжа?

Могу ли я поступить в университет, окончив лишь первый курс колледжа (база 10-11 класс) соответственно сдав ЕГЭ?

И есть ли возможность поступить, если предмет, который по требованиям университета должен быть профильным, таковым не будет?

, Nayoung, г. Новосибирск
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Если у Вас есть документ о среднем образовании, то можете. (Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147).

А предмет Вы можете сдать непосредственно в ВУЗе, если они проводят вступительные испытания.

Nayoung
Клиент, г. Новосибирск

Я узнавала в самом университете, и мне сказали, что я могу поступить, но только на общих основаниях по результатам ЕГЭ. Как это понимать?

Буквально. Значит они не проводят собственные экзамены. Тогда Вам надо сдать ЕГЭ (если у Вас есть среднее образование) и сдать документы в данный ВУЗ. Заявка на пересдачу принимается до 1 февраля.