Какова ответственность за управление автомобилем после лишения водительских прав?

Лишена по ст.264.ч1 приговор вступил в силу в ноябре 2016 , исправ работы начала проходить с января 2017 , что будет если остановят ща рулём тс в трезвом состоянии ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Будет

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ва привлекут к административной ответственности по части второй ст. 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Это равносильно управлению без прав! Административное наказание.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

И кроме того, при совершении данного правонарушения применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления.