Что обязательно должно быть указано в расписке, чтобы она не была спорной?

И какой суд рассматривает спорную расписку и что нужно для этого подавать. И не спорную как подать и куда.

, Резеда, г. Нефтекамск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Резеда!

В расписке должно быть изложено конкретно то, в связи с чем она составлена. Во всяком случае более конкретно, чем Вы изложили свой вопрос.

О какой расписке Вы спрашиваете? Они составляются по самым разным основаниям и их содержания зависит от решаемой или решенной проблемы.

«Какой суд рассматривает спорную расписку ...» Суд не расписку рассматривает, а исковое заявление или просто заявление. Расписка сама по себе является только доказательством иска или заявленного требования. Какой суд — зависит от содержания расписки. Если это деньги — зависит от суммы, указанной в расписке.

Вопрос нужно задавать конкретный, чтобы получить конкретный ответ.

Что Вас конкретно интересует в связи с распиской, что это за расписка, в связи с чем и кем она составлена?