8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты за 5 лет, если бывшего мужа лишили родительских прав?

Добрый день!Мужа лешила родительских прав ,но обязан выплачивать алименты! Знаю что работает официально по минимальной з.п алиментов нет,пристава молчат куда идти ,что делать! К приставам обращалась вокруг тишина! Не платит 5 лет

, Дарья, г. Волгоград
Валентина Шелудякова
Валентина Шелудякова
Юрист

Добрый день! Вам необходимо добиваться от пристава выполнения его обязанностей. Сообщите, если вам известно, где работает бывший муж. Если реакции пристава нет, обращайтесь к его руководству. Все делайте в письменном виде, не иначе.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Напишите ходатайство приставам о направлении исполнительного листа на работу, в ходатайстве укажите место работы и точный адрес

В случае если не направят лист на удержание то можете подать административный иск на пристава.

Также напишите жалобу в прокуратуру по поводу бездействия пристава по взысканию алиментов

С уважением Александр

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Дарья, здравствуйте! Вы правильно указали, что ни смотря на то что супруга лишили родительских прав, он все равно обязан уплачивать алименты. Раз Вы ранее обращались в суд, а алименты не исполняются, Вам нужно стараться больше внимание уделять судебным исполнителям, это их работа по взысканию. Поскольку срок просрочки очень большой, то в отношении бывшего мужа может наступить уголовная ответственность. Если приставы продолжать тянуть, можете обратиться с жалобой к начальнику судебных приставов, если не поможет то в судебном порядке обжаловать действие (бездействие) судебного исполнителя.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017