8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 31 год, если я несколько раз был судим?

Здравствуйте. Мне 31 год. У меня нет даже приписного. Как то работал, на тормозах спускал при устройстве эту проблему. Сейчас перешёл в более серьёзное место работы. Там срочно требуют военный билет. Какие процедуры меня ждут, штрафы или иные проблемы. Если это важно, то несколько раз был судим, сейчас условно осужден, хожу на отмечаться в милицию. Заранее спасибо

, Вадим, г. Петрозаводск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вадим, здравствуйте! Ничего страшного Вас не ждет, наказаний никаких не будет. Но вот и билет Вам тоже вряд ли дадут, по новым правилам, если без уважительной причины не прошел срочную службу, то Вам просто выдадут справку а том что Вы не служили без уважительных причин.

С Уважением!

0
0
0
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует обратиться в военный комиссариат и изложить данные обстоятельства, поскольку вы отбывали наказание, следовательно не подлежали призыву на военную службу, следовательно вам должны выдать или военный билет или справку в связи с выше перечисленным.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пишите заявление на выдачу военного билета в связи с истечением призывного возраста. Если приписного нет, — значит, по всеё видимости Вы даже не стоите на учёте, — тогда нужно сперва написать заявление о постановке на учёт в Ваш ВК.

Вас заставят собрать несколько справок, пройти медкомиссию и призывную комиссию, после чего автоматически зачислят в запас с минимальным званием (рядовой).

Возможен вариант, что вместо ВБ Вам будут всучивать некую справку, якобы на том основании, что ВБ не выдаётся тем, кто не служил — это незаконно.

0
0
0
0
Иван Иванова
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если умышленного уклонения от службы в армии не было и отсутствуют повестки подписанные Вами, тогда не вижу причин для беспокойства.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2017