Как получить военный билет в 31 год, если я несколько раз был судим?

Здравствуйте. Мне 31 год. У меня нет даже приписного. Как то работал, на тормозах спускал при устройстве эту проблему. Сейчас перешёл в более серьёзное место работы. Там срочно требуют военный билет. Какие процедуры меня ждут, штрафы или иные проблемы. Если это важно, то несколько раз был судим, сейчас условно осужден, хожу на отмечаться в милицию. Заранее спасибо

, Вадим, г. Петрозаводск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте! Ничего страшного Вас не ждет, наказаний никаких не будет. Но вот и билет Вам тоже вряд ли дадут, по новым правилам, если без уважительной причины не прошел срочную службу, то Вам просто выдадут справку а том что Вы не служили без уважительных причин.

С Уважением!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует обратиться в военный комиссариат и изложить данные обстоятельства, поскольку вы отбывали наказание, следовательно не подлежали призыву на военную службу, следовательно вам должны выдать или военный билет или справку в связи с выше перечисленным.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пишите заявление на выдачу военного билета в связи с истечением призывного возраста. Если приписного нет, — значит, по всеё видимости Вы даже не стоите на учёте, — тогда нужно сперва написать заявление о постановке на учёт в Ваш ВК.

Вас заставят собрать несколько справок, пройти медкомиссию и призывную комиссию, после чего автоматически зачислят в запас с минимальным званием (рядовой).

Возможен вариант, что вместо ВБ Вам будут всучивать некую справку, якобы на том основании, что ВБ не выдаётся тем, кто не служил — это незаконно.

Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если умышленного уклонения от службы в армии не было и отсутствуют повестки подписанные Вами, тогда не вижу причин для беспокойства.

Удачи!