8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставить отчет по алиментам приставу, если на данный момент у меня нет доходов?

Здравствуйте. Я являюсь учередителем фирмы по строительству, но на данный момент мертвый сезон и нет заказов, соответственно и денег. Пристав требует уплату. Как официально объяснить приставу что сейчас нет дохода. Платить я не отказываюсь. Может надо какой-то договор от фирмы что работа и доход сдельный.

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Попробуйте в судебном порядке оформить отсрочку:

ст. 434 ГПК РФ: При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие ЗАЯВЛЕНИЕ сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Суд вам сможет лишь предоставить отсрочку по выплате образовавшейся задолженности.
ООО «ЮА „Дигест“

Согласен с Вами, я имел ввиду отсрочку образовавшейся задолженности по алиментам.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Петрозаводск

А можно вносить приставу часть долга и платить сколько смогу алиментов за месяц?

Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Пристав требует уплату. Как официально объяснить приставу что сейчас нет дохода.

Фактически, никак, можете оплатить позже, когда будут денежные средства, обязанность уплаты установлена решением суда, поэтому приставу некуда деваться, начисляться они будут ежемесячно.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой выше. Предоставить отсрочку или рассрочку по алиментам суд не может так как это и так периодические платежи. Суд вам сможет лишь предоставить отсрочку по выплате образовавшейся задолженности.

Вам следует приставу предоставить справку 2-НДФЛ где будет отражено, что за даткой то период заработную плату не получали, пристав вам рассчитает задолженность за этот период по среднероссийскому доходу.

Задолженность должны будте епогасит как можно быстрее так как в противном случае вы с этой суммы должны будете уплатить исполнительский сбор и пристав имеетправо арестовать ваше имущество

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017