Как предоставить отчет по алиментам приставу, если на данный момент у меня нет доходов?

Здравствуйте. Я являюсь учередителем фирмы по строительству, но на данный момент мертвый сезон и нет заказов, соответственно и денег. Пристав требует уплату. Как официально объяснить приставу что сейчас нет дохода. Платить я не отказываюсь. Может надо какой-то договор от фирмы что работа и доход сдельный.

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Попробуйте в судебном порядке оформить отсрочку:

ст. 434 ГПК РФ: При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие ЗАЯВЛЕНИЕ сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Суд вам сможет лишь предоставить отсрочку по выплате образовавшейся задолженности.
ООО «ЮА „Дигест“

Согласен с Вами, я имел ввиду отсрочку образовавшейся задолженности по алиментам.

Вячеслав
Клиент, г. Петрозаводск

А можно вносить приставу часть долга и платить сколько смогу алиментов за месяц?

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Пристав требует уплату. Как официально объяснить приставу что сейчас нет дохода.

Фактически, никак, можете оплатить позже, когда будут денежные средства, обязанность уплаты установлена решением суда, поэтому приставу некуда деваться, начисляться они будут ежемесячно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой выше. Предоставить отсрочку или рассрочку по алиментам суд не может так как это и так периодические платежи. Суд вам сможет лишь предоставить отсрочку по выплате образовавшейся задолженности.

Вам следует приставу предоставить справку 2-НДФЛ где будет отражено, что за даткой то период заработную плату не получали, пристав вам рассчитает задолженность за этот период по среднероссийскому доходу.

Задолженность должны будте епогасит как можно быстрее так как в противном случае вы с этой суммы должны будете уплатить исполнительский сбор и пристав имеетправо арестовать ваше имущество

С уважением Александр