260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Каковы условия выплаты пенсии, если из-за судебных процессов она не оформлена в срок?

1.Начиная с августа 2016 годы не могу оформить пенсию ( суд, справки и т.п.) с какой даты начисляется пенсия ( 55 лет исполнилось 08.08.2016 г) ? Будет ли учтён период потраченный на оформление пенсии ?

2.При начисление пенсии сотрудники отделения пенсионного фонда г. Евпатория отказываются учитывать стаж( период) работы в Молдавии ( с 1985 г. по 1995 г.) ссылаясь на отсутствие договора между РФ и Молдовой, не учитывая "Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10 февраля 1995 года" и Соглашению о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов от 15.04.1994 со странами - участниками СНГ", правомерно ли это?

3. Также отказываются учитывать стаж (период) работы в г.Надым в связи с отсутствием записи в трудовой книжке о переименовании организации ( поступила на работу в "детский сад", уволилась с "детский сад- ясли", законно ли это? На мой запрос в архив г. Надым сообщили, что документы не сохранились.

Спасибо за ответ!

18 Января 2017, 11:13, вопрос №1503392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

.Начиная с августа 2016 годы не могу оформить пенсию ( суд, справки и т.п.) с какой даты начисляется пенсия ( 55 лет исполнилось 08.08.2016 г)? Будет ли учтён период потраченный на оформление пенсии ?

Вам будет начислена пенсия с даты возникновения на нее права т.е 08.08.2016 года если вы подали заявление до этой даты. ПФР имеет право проверять и принимать решения о зачете трудового стажа в течении трех месяце.Все это вам должен был объяснить сотрудник ПФР под роспись.

18 Января 2017, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут