8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в администрации

Здравсвуйте, я живу и работаю на 0,25 ставки МФЦ «Мои документы» с зарплатой в 3000 рублей в месяц, устроится, куда то на другую работу в нашем поселке сложно имею четверых детей, у меня к вам вот такой вопрос: Имею ли я право участвовать в конкурсе на замещение должности муниципальной службы и в будущем работать в администрации сельского поселения, на должности муниципального служащего, специалист 1 категории. Дело в том, что главой администрации является сожитель, у нас с ним брак не зарегистрирован, он платит на детей алименты и проживаем мы по разным адресам.

В законе прописано: гражданин не может замещать муниципальную должность в случае: - близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а так же братья сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Данная статья на меня распространяется или нет?? Большое спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Сыктывкар

К сожалению нет, дело в том, что в данном случае степень родства необходимо подтвердить, к документам, подтверждающим данное обстоятельство в вашем случае относится свидетельство о заключении брака. Для этого вам следует его зарегистрировать сначала. А если подтверждать данное обстоятельство через суд наверное слишком долго и не совсем правильно, никто не знает к чему приведет в итоге процесс — к каким последствиям. Попробуйте поговорить с ним, возможно есть какие-то внутренние инструкции и регламенты...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия администрации штрафстоянки?
Добрый день! Просьба оказать консультацию по вопросу эвакуации автомобиля и оплаты штрафстоянки. В ноябре прошлого года была произведена эвакуация автомобиля, припаркованного в зоне ТЦ (факт нарушения правил парковки не отрицается). Стоянка планировалась недолгой (~10 - 15 минут), знаков, что в зоне парковки работает эвакуатор, обнаружено не было. Тем не менее, автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку в течение указанного выше времени. В ГИБДД был получен протокол нарушения с необходимостью оплаты штрафа (штраф оплачен), а также координаты штрафстоянки, где находился автомобиль. На штрафстоянке выдали квитанцию об оплате "услуг" эвакуации и нахождения автомобиля на штрафстоянке, но данная квитанция оплачена не была, поскольку возникли сомнения в законности процедуры эвакуации. Оспаривания факта эвакуации в ГИБДД в 10-дневный срок проведено не было. На данный момент, администрация штрафстоянки прислала уведомление о передаче дела о неуплате в суд. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия администрации штрафстоянки? Есть ли шанс на положительный исход (с нашей стороны) этого дела в суде (если данное заявление действительно было подано)?
, вопрос №4856925, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Администрация отказывается заключить новый договор аренды
Договор аренды истек 2018году. Есть оформленный фундамент. И не оформленная баня. Администрация отказывается заключить новый договор аренды. Потомучто пре доставляют в аренду пустые участки.
, вопрос №4856861, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то за сколько дней сообщить об этом администрации?
Здравствуйте! Может ли пенсионер изменить дату отпуска? Если да, то за сколько дней сообщить об этом администрации?
, вопрос №4856707, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала
Здравствуйте. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 15.05.2026г). 12.01.2026г. устроилась на работу по совместительству на 0,5 ставки. Наступила беременность. Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала. в случае, если нельзя претендовать на декретные с обоих мест работы, могу ли на основном месте работы перейти на совместительство, а с работы по совместительству устроиться на полную ставку и далее претендовать на декретные с обоих мест работы? Спасибо! 13.02.2026г.
, вопрос №4856770, Замира Кадырова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
Здравствуйте, после ремонта площади где было кольцевое движение, кольцо перекрыли с одной стороны, т. Е. На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
, вопрос №4856570, Рустем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2017