На каком расстоянии от детского сада можно организовать торговое учреждение?
На коком расстоянии должны находится какие либо торговые учреждения от детского сада (кондитерские изделия, продуктовые магазины, цветочные магазина)?
, Таисия, сл. Родионово-Несветайская
Алексей Ощепков
Добрый день! Действующее законодательство имеет ряд ограничений по розничной торговле. Все зависит от типа и категории товара. Например, торговля сигаретами запрещена ближе 100 м от территории (а не входа) в садик, а розничная торговля алкоголем разрешена не менее 100 м от входа в садик. Поставить киоск с пончиками рядом с забором детского сада никто не запрещает при наличии договора аренды земельного участка под павильон с собственником земельного участка.