Вопрос имеет ли право судебный пристав лишить меня 100 процентов дохода
Алексей
в данном случае пристав действовал согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
пристав нашел в каком банке у вас есть счет и арестовал денежные средства на нем. Не знаю получили вы постановление о возбуждении исполнительного производства или нет, но согласно того же закона
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.
вы должны были уведомить на какой счет вы получаете пенсию, чтобы он его не арестовывал. Видимо вы этого не сделали, поэтому чтобы снять арест сделать вам это нужно сейчас.