Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как защититься от бывшего жениха иностранца, который угрожает мне закрыть получение шенгена?

Рассталась с женихом с Англии, мы год встречались, ездили в Европу отдыхать, он приезжал в Украину. Познакомились через брачный сайт. Я поняла, что не хочу быть с ним. Теперь он угрожает, что обратиться в полицию, посольства, что я брачная аферистка, только пользовалась им. Говорит, что у меня будут проблемы в будущем получить шенген. Может ли он так пакостить мне и как защититься?

28 Июля 2013, 17:12, вопрос №150322 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Как можно защититься от того, что кто-то что-то говорит? Никак. Говорить никому не запрещено.

    28 Июля 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Татьяна.

    Пока он говорит. Но может и заявление какое-то написать в посольства. Иностранцы считают, что законы только на их стороне и они всегда будут правы. Могут ли посольства не выдавать мне визу, имея на меня такие заявления?

    28 Июля 2013, 18:19
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats