Как долго будет длиться развод, если детей общих нет и нажитого имущества тоже?

Здравствуйте, Ув. Юристы. Подскажите пожалуйста в таком вопросе! Я подала на развод 23.11.16г ,пришло Заочное решение суда 26.12.16.до этой даты я приезжала в суд и писала заявление чтобы дело рассматривали без моего присутствия ,что я не претендую на раздел имущества и в примирительном времени не нуждаюсь. Приехала в суд когда получила заочное решение а мне сказали что приехать нужно 26.03.17г.мой вопрос почему так долго длиться бракорозводный процесс если общих детей нет и нажитого имущество тоже.

, София, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая София!

мой вопрос почему так долго длиться бракорозводный процесс
София

Если дело было рассмотрено в порядке заочного производства, то ответчику предоставляется время для его обжалования.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об
отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии
этого решения.

2.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в
апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи
ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если
такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения
суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если в этот срок обжалования не будет, то решение вступит в законную силу.

София
Клиент, г. Хабаровск

Это все прописано в заочном решении.

София
Клиент, г. Хабаровск

И у нас нет общих детей есть ребенок у меня, а пишут на основании ст.ст. 21,22,23 с/к РФ.