В течении какого времени должны предоставить академическую справку при переводе?

Здравствуйте, при переводе из одного института в другой, мне говорят, что академическая справка будет выдана через три недели после подачи заявления и предоставления справки из принимающего вуза, подскажите пожалуйста, законно это или нет? На какой закон я могу опереться, чтобы получить справку в течении 10 дней?

, Екатерина,
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте!

Федеральный закон «Об образовании»

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.