8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, с момента моего обращения в прокуратуру прошло больше месяца, а вопрос не решён?

Подала жалобу в прокуратуру на судебного пристава,который незаконно арестовал мой автомобиль за долги бывшего хозяина,который не являлся владельцем авто на момент ареста уже года 2.Из прокуратуры 6 декабря 2016г пришёл ответ,что моё обращение направлено на рассмотоение старшему советнику юстиции.Сегодня уже 18 января,никаких больше уведомлений не приходило,проблема так и не решилась.Скажите пожалуйста,стоит ли ждать ответа дальше,или идти в суд,ведь есть какие-то установленные сроки рассмотрения обращений...

  • IMG_7513
    .png
, Анастасия, г. Екатеринбург
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

Для рассмотрения дынных обращений установлен срок в 30 суток с момента поступления и регистрации.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте,я знаю,и в моем случае этот срок прошёл,что теперь делать?Обращатьсч в суд или ждать?

Спасибо, в суд в том регионе, где находится служба судебных приставов, я живу в другом регионе..

Обратитесь через интернет в прокуратуру субъекта где рассматривается Ваша жалоба!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

То есть срок ответа — 30 дней с момента обращения + пробег почты.

Рекомендую обращаться в суд.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Здравствуйте, я знаю, и в моем случае этот срок прошёл, что теперь делать? Обращатьсч в суд или ждать?
Анастасия

На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу и в суд.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо,в суд в том регионе,где находится служба судебных приставов,я живу в другом регионе..

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
что теперь делать?

добрый вечер вариантов не много — ждать ответ или обращаться в суд суд то же не быстрая процедура- + нужно подготовить заявление по соответствующей форме оплатить пошлину… сам факт обращения в прокуратуру не препятствует подаче заявления в суд — можете подать и в суд…

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

То есть ответ из прокуратуры все равно должен прийти ,несмотря на то,что срок рассмотрения истёк?

Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Обычно такие жалобы прокуратура направляет для рассмотрения старшему судебному приставу, при этом уведомляет заявителя об этом по почте. Но довольно часто бывает, что сопроводительная не доходит до адресата, уведомление просто теряется.

Я бы вам посоветовал для начала завтра по телефону связаться с прокуратурой и пытаться выяснить судьбу вашего обращения. Если его отправили в отдел судебных приставов, то узнайте исходящий номер и дату отправки. После этого звоните по телефону в отдел судебных приставов, узнавайте кто разрешает ваше обращение, попытайтесь связаться с ним по телефону и выяснить о результатах.

Если в удовлетворении обращения отказали — то тогда обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте,моё обращение прокуратура направила старшему советнику юстиции для рассмотрения 6 декабря 2016 года,о чем уведомила меня по электронной почте.Прошло больше месяца,вопрос не решён,никаких уведомлений более не поступало..

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Вот только такое уведомление получила

Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Это уведомление о том, что из краевой прокуратуры Ваше обращение направлено в районную, так как в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», обращение, которое не рассматривалось нижестоящим должностным лицом подлежит передаче на рассмотрение ему.

Сложно говорить, не зная всех обстоятельств Вашей ситуации, но прокуратура района должна была направить Ваше обращение в службу судебных приставов, о чем Вас также уведомить.

Уточните, про уведомление о передаче Вашего обращения приставам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы молчатКак быть, что делать?
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как быть , что делатьСитуация такова:многодетная мама с грудным ребёнком попадает в аварию , виновник Юрлицо, уклоняется с момента происшествия во всем. Прошел суд, Юрлицу присудили возместить ущерб, он всё равно на морозе, подали исполнительный лист приставам. Пристав заблокировал один счёт в банке(а известно , что у этого Юрлица есть счета в других банках), наложили регистрационные ограничения на транспорт. По итогу уже 3 недели тишины. Юрлицо как работало , так и работает и возмещать долг не собирается:(. Приставы молчат????Как быть , что делать?
, вопрос №4053432, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
С женой в разводе. Остался дом на двоих оформлен. Я заменил замки, так как вывозила вещи и мебель много раз без моего ведом. Я в доме живу и прописан. Она живёт и прописана в своей квартире. Настойчево требует ключи, грозит взломать двери. Того, что принадлежит ей в доме давно нет. Входить в дом в моём присутствии я не запрещаю. Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
, вопрос №4052814, Алексей, г. Москва
Наследство
Сейчас выяснилось, что нотариус, принявший мои документы, больше не работает
Добрый вечер. Я подавала заявление для открытия наследства. Документы приняли. Сейчас выяснилось, что нотариус, принявший мои документы, больше не работает. Что делать?
, вопрос №4051665, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Елена у меня такой вопрос мой сын встречается с девушкой ей 16 и ему 16 и она забеременела что делать и как быть спасибо заранее за ответ
Здравствуйте меня зовут Елена у меня такой вопрос мой сын встречается с девушкой ей 16 и ему 16 и она забеременела что делать и как быть спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4051073, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Дата обновления страницы 18.01.2017