72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли расторгнуть кредитный договор на товар с банком?

Муж заключил кредитный договор на товар через банк. Товар предоставили, но под давлением психологов фирмы. Это не доказать. Как можно расторгнуть договор с банком? Не прошло 24 часа

18 Января 2017, 00:04, вопрос №1502993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как можно расторгнуть договор с банком? Не прошло 24 часа

сошлитесь на

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. 3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
5
18 Января 2017, 00:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лилия
1329
ответов
498
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1329ответов
  • 498отзывов
Муж заключил кредитный договор на товар через банк. Товар предоставили, но под давлением психологов фирмы. Это не доказать. Как можно расторгнуть договор с банком? Не прошло 24 часа
Лариса

Лариса, Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи товара, а не расторгать договор с банком, поскольку кредитные средства были направлены на оплату товара.

Советую предъявить письменную претензии продавцу с требованием о расторжении.договора КП и о возврате ден. средств путем перечисления их в банк, предоставивший кредит

Какой товар был приобретен?

Советую обратиться к юристу за составлением претензии.

18 Января 2017, 00:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут