8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать ООО на лицо, находящееся в исправительной колонии, по доверенности от него?

Возможно ли зарегистрировать ООО на лицо, находящееся в исправительной колонии, по доверенности от него?

Он хочет зарегистрировать ООО и далее товарный знак на ООО(имя музыканта).

17 января 2017, 19:50, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для регистрации ООО, в налоговый орган необходимо предоставить:
-форму Р11001 (в вашем случае заверенную в нотариальном порядке);
-Устав — 2 экз.;
-Решение о создании от учредителя;
-гос.пошлину;

В соответствии со ст. 9 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме,
утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации
федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью
заявителя
, подлинность которой должна быть засвидетельствована в
нотариальном порядке.

Таким образом, подать необходимые документы может доверенное лицо, но подписать и заверить форму Р11001, может только учредитель.

18 января 2017, 21:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в коммунальной квартире?
Добрый день! Являюсь 100 % собственником двух комнат в трехкомнатной коммунальной квартире (не доля, а конкретный адрес, дом, квартира и № комнат). Состою в браке. Я и супруга проживаем и зарегистрированы по этому адресу. В квартире, помимо двух несовершеннолетних детей, прописана еще дальняя родственница. Планирую открыть ООО, учредителем и директором назначить супругу. 1. Возможно ли зарегистрировать ООО в коммунальной квартире, в которой два собственника: я (свои комнаты) и, так сказать, "сосед" (у него своя комната, свое свидетельство о регистрации прав собственности)? То, что необходимо брать нотариальное согласие супруга/супруги на открытие ООО, само собой. Нужно ли согласие прописанной дальней родственницы? (насколько помню, что да. Хотелось бы уточнить). 2. Надо ли брать нотариальное согласие с "соседа"? Номер квартиры у меня и "соседа" одинаковый, к примеру, № 35. Только у меня комнаты № 1 и 2, у него комната № 3. 3. Нужно ли заключать договор аренды учредителя ООО (супруга) с владельцем квартиры (я)? p.s. Сфера деятельности ООО - бух.услуги
20 мая 2018, 19:21, вопрос №2000855, Евгений, г. Сочи
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Возможно ли зарегистрировать ООО, если регистрация по месту жительства в другом субъекте?
Здравствуйте! Ситуация такая, нужно зарегистрировать ООО в г. Москва, я учредитель, есть еще один соучредитель. Я буду генеральным директором, регистрация у меня и соучредителя по месту жительства в другом субъекте РФ, временную регистрацию по месту пребывания в Москве не будем делать по некоторым причинам. Возможно ли зарегистрировать ООО если регистрация по месту жительства в другом субъекте?
03 апреля 2018, 20:13, вопрос №1955897, Сергей, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо по адресу временной регистрации генерального директора?
нужно изменить юр адрес у юридического лица. возможно ли зарегистрировать юр лицо по адресу временной регистрации генерального директора или нужно регистрировано по постоянной прописке? какие документы нужны для внесения изменения в карточку организации?
15 мая 2017, 09:29, вопрос №1636236, Наталия, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО на супругу, которая прописана не в месте ведения бизнеса и проживания?
Добрый день. У меня вопрос по регистрации ООО. Возможно ли зарегистрировать ООО на супругу которая прописана в области, т.е не в месте ведения бизнеса и проживания. При этом юр.адрес хочу указать место просписки и проживания своей матери (супуруга не живет и не прописана у матери моей), при ее согласии конечно. Возможно ли так зарегистрировать фирму? Если простыми слова: -Учредитель и директор - супруга с проспиской в области -Юр.адрес - место прописки и проживания моей матери, она собственника. Такая форма регистрации возможна?
21 марта 2017, 15:50, вопрос №1579977, Станислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможно ли зарегистрировать ООО в Московской области, будучи прописанным в другом регионе РФ?
Добрый день. Возможно ли зарегистрировать ООО в Москве или Московской области будучи прописаным в другом регионе РФ?( без временной прописки В Москве или Московской области )
05 ноября 2015, 10:37, вопрос №1030198, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2017