Расположение кухни не в том месте, где указано застройщиком, возможно ли без оформления перепланировки?

Здравствуйте. Подскажите можно ли кухню расположить в комнате отличной от комнаты, указанной застройщиком в паспорте квартиры и здания.

Надо смотреть картинку, там видно, куда хотим перенести кухню. Я вляется ли раковина на кухне мокрой точкой? Слив по одной стене есть и по располжению застройщика, и по положению, выбранному нами. Это означает, что никаких перепланировок официально не будет? Квартира в ипотеке, а условия банка - никаких перепланировок, требующих оформления.

  • 1453822902 — копия
    .png
Уточнение от клиента

Квартира новостройка, монолит, только несущие стены. Сантехническое оборудование не установлено, проводка только заведена, стены выложены высотой в один кирпич.

2 санузла. Поэтому и возник вопрос установки кухни на стороне другого санузла.

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Подскажите можно ли кухню расположить в комнате отличной от комнаты, указанной застройщиком в паспорте квартиры и здания. Надо смотреть картинку, там видно, куда хотим перенести кухню. Я вляется ли раковина на кухне мокрой точкой? Слив по одной стене есть и по располжению застройщика, и по положению, выбранному нами. Это означает, что никаких перепланировок официально не будет? Квартира в ипотеке, а условия банка — никаких перепланировок, требующих оформления.
Александр

Александр, добрый вечер! согласно ст. 25 ЖК

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

с учетом данной схемы тут будет иметь место переустройство а соответственно требуется согласование в порядке ст. 26 ЖК+ нарушение условий договора с банком

Александр
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо за ответ. В банке уточнял вопрос перепланировки, с их слов важно соблюсти "мокрые точки", а так свободная планировка предусмотрена и допустима с согласованием.