8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расположение кухни не в том месте, где указано застройщиком, возможно ли без оформления перепланировки?

Здравствуйте. Подскажите можно ли кухню расположить в комнате отличной от комнаты, указанной застройщиком в паспорте квартиры и здания.

Надо смотреть картинку, там видно, куда хотим перенести кухню. Я вляется ли раковина на кухне мокрой точкой? Слив по одной стене есть и по располжению застройщика, и по положению, выбранному нами. Это означает, что никаких перепланировок официально не будет? Квартира в ипотеке, а условия банка - никаких перепланировок, требующих оформления.

  • 1453822902 — копия
    .png
Уточнение от клиента

Квартира новостройка, монолит, только несущие стены. Сантехническое оборудование не установлено, проводка только заведена, стены выложены высотой в один кирпич.

2 санузла. Поэтому и возник вопрос установки кухни на стороне другого санузла.

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте. Подскажите можно ли кухню расположить в комнате отличной от комнаты, указанной застройщиком в паспорте квартиры и здания. Надо смотреть картинку, там видно, куда хотим перенести кухню. Я вляется ли раковина на кухне мокрой точкой? Слив по одной стене есть и по располжению застройщика, и по положению, выбранному нами. Это означает, что никаких перепланировок официально не будет? Квартира в ипотеке, а условия банка — никаких перепланировок, требующих оформления.
Александр

Александр, добрый вечер! согласно ст. 25 ЖК

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

с учетом данной схемы тут будет иметь место переустройство а соответственно требуется согласование в порядке ст. 26 ЖК+ нарушение условий договора с банком

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо за ответ. В банке уточнял вопрос перепланировки, с их слов важно соблюсти "мокрые точки", а так свободная планировка предусмотрена и допустима с согласованием.

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
, вопрос №4048112, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
386 ₽
Таможенное право
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
, вопрос №4046998, Александр, г. Смоленск
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Семейное право
Возможно ли оформление дарственной на квартиру третьему лицу или таки нужно на это согласие второго супруга?
В моей собственности имеется купленная в браке квартира, где проживает третье лицо(родственник). Возможно ли оформление дарственной на квартиру третьему лицу или таки нужно на это согласие второго супруга? Спасибо.
, вопрос №4045423, Боец, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2017