Можно ли восстановить 6-месячный срок обжалования вступившего в силу решения суда заранее?

Можно ли восстановить 6-месячный срок обжалования вступившего в силу решения суда ЗАРАНЕЕ? Сейчас пока он не пропущен, но времени уже осталось мало. Восстановить хочу в связи с задержкой выдачи апелляционного определения.

, Ольга, г. Самара

Добрый вечер.

Если срок не пропущен то авансом он не восстанавливается.

Я волнуюсь, что не успею подать вторую в ВС. А эти 20 дней помогли бы.
Ольга

Просто стоит поспешить. Жалобу Вы можете подать почтой в последний день срока.

Но заблаговременно срок Вам никто восстанавливать не будет.

Ольга
Клиент, г. Самара

Да, спасибо, про почту и последний день я знаю. А вот где мне взять копии решения и апелляционного определения, заверенные судом. Дело-то сейчас истребовано в кассацию. Я ведь смогу взять копии решений, заверенные судом, только когда дело вернется обратно в первую инстанцию. Или из кассации оно не возвращается? Или можно взять копии решений, заверенные судом, в кассационной инстанции, пока дело там?