Как повлиять на арендодателя, который заварил замок на двери, если нет договора аренды?

Ситуация: снимался гаражный бокс на 18 квад.метров, в нем репетировали несколько музыкальных коллективов со своей аппаратурой. Ежемесячная арендная плата вносилась всегда. Затем начались проблема с арендатором относительно электричества и установки счетчика. Не проблема, договорились на установке счетчика за свои деньги в счет арендной платы. Но установить не успели: на ворота гаража был повешен новый замок и заменены петли.

Председатель говорит, что управление ГСК здесь ни при чем.

Готовимся направить претензию арендатору и председателю.

Договора аренды не было, исключительно договоренность устно.

Что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

«снимался гаражный бокс на 18 квад.метров, в нем репетировали
несколько музыкальных коллективов со своей аппаратурой. Ежемесячная
арендная плата вносилась всегда. Затем начались проблема с арендатором
относительно электричества и установки счетчика. Не проблема,
договорились на установке счетчика за свои деньги в счет арендной платы.
Но установить не успели: на ворота гаража был повешен новый замок и
заменены петли.
Председатель говорит, что управление ГСК здесь ни при чем.

Готовимся направить претензию арендатору и председателю.
Договора аренды не было, исключительно договоренность устно.
Что делать в данной ситуации?»

Добрый день. А арендная плата за следующий месяц была внесена? Для начала Вам необходимо переговорить с арендодателем и постараться решить вопрос в досудебном порядке, причем в качестве своего аргумента можете ему аккуратно намекнуть, что имеется достаточное количество свидетелей того, что ему передавались деньги за аренду, которые по сути должны быть им за декларированы как доход и соответственно с этого он должен уплатить налог, который он само собой не платил. И что в случае судебного разбирательства данной ситуации «суд сам проинформирует налоговую службу», конечно суд этого делать не будет, но вы то можете это сделать (в крайней ситуации из принципа).

Удачи.