8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы, необходимые для оформления ипотеки, где взять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при оформлении ипотеки банк требует следующие документы:1. Копии правоустанавливающих документов по объекту недвижимости ( Все что написано в ЕГРП или свидетельстве, в т.ч : договор-основание, акт приёма передачипередачи).вопрос: что это за документы и где их взять? 2. Копии технического паспорта (балкон не входит в общую площадь), кадастрового паспорта, балкон должен быть вынесен из общей площади.вопрос: в техническом паспорте ведь указан балкон, получается это специально нужно брать документ без балкона?

, Юлия, г. Белгород
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Правоустанавливающими документами у Вас является тот документ который прописан как документ основания в свидетельстве о государственной регистрации права. Исходя из текста вопроса это договор, акт приёма передачи это документ потверждающий фактическую передачу объекта и не потверждает самого права- его не нужно.

Что косаеться площадей то это произошло из за изменения методик подсчёта и Вам надлежит обратиться по этому поводу в БТИ.

С Уважением Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.01.2017