Документы, необходимые для оформления ипотеки, где взять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при оформлении ипотеки банк требует следующие документы:1. Копии правоустанавливающих документов по объекту недвижимости ( Все что написано в ЕГРП или свидетельстве, в т.ч : договор-основание, акт приёма передачипередачи).вопрос: что это за документы и где их взять? 2. Копии технического паспорта (балкон не входит в общую площадь), кадастрового паспорта, балкон должен быть вынесен из общей площади.вопрос: в техническом паспорте ведь указан балкон, получается это специально нужно брать документ без балкона?

, Юлия, г. Белгород
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Правоустанавливающими документами у Вас является тот документ который прописан как документ основания в свидетельстве о государственной регистрации права. Исходя из текста вопроса это договор, акт приёма передачи это документ потверждающий фактическую передачу объекта и не потверждает самого права- его не нужно.

Что косаеться площадей то это произошло из за изменения методик подсчёта и Вам надлежит обратиться по этому поводу в БТИ.

С Уважением Виталий.