8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если я знаю что бывший муж получает больше, чем предоставил приставам?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мой бывший муж предоставил пристовам справку о з\п в 5000 а я точно знаю что он получает больше.можно ли с этим что нибудь сделать или нет?

, Елена, ст-ца. Ленинградская
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
в 5000 а я точно знаю что он получает больше.
Елена

Здравствуйте

только если доказывать что у него другой доход и требовать алименты через суд в твердой денежной сумме.

на практике довольно не простое дело- и все это доказывание ляжет на вас.

поэтому прежде чем идти в суд- нужно вам искать письменные доказательства другого заработка- просто ваших слов тут будет мало, да и верить им никто не обязан

так же стоит поговорить с приставом если будет задолженность на счет взыскания имущества.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, ст-ца. Ленинградская

Скажите пожалуйста а как подать на твердую денежную сумму?и на взыскание имущества?у него задолженность почти за 3 года.

Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Если уверены что у него доход больше и он официальный, то можно в суд обращаться. При официальной зарплате доказать доход не сложно, суд по ходатайству может запросить в Пенсионный фонд о размерах пенсионных отчислений и др. взносов, они зависят от зарплаты. Не официальный доход доказать очень сложно.

0
0
0
0

Нужно обращаться в суд с заявлением. А что приставы у него не удерживали даже с маленькой зарплаты?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, ст-ца. Ленинградская

Пристав только начала рассчитывать ему задолженность.

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Кроме этого вы можете требовать назначение алиментов в твёрдой денежной сумме.

Право и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, когда у родителя, обязанного уплачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме родитель, предъявивший в суд соответствующее требование вправе сам указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Но заявленную сумму необходимо обосновать и доказать с учетом приведенных выше тезисов о прежнем уровне обеспечения ребенка.

Как правило, проще всего обосновать размер алиментов в твердой денежной сумме, если отталкиваться от установленного в регионе проживания ребенка размера прожиточного минимума на ребенка, поскольку такая сумма устанавливается Постановлением правительства субъекта РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017