Может ли наличие татуировки на руке помешать устроиться в силовые структуры?

Хочу работать в силовых структурах фсб или мвд. У меня на кисти руки имеется татуировка розы. Помешает ли мне это устроится на работту?

, Денис, г. Чебоксары
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Законодательно этот вопрос не урегулирован, то есть прямых запретов на это нет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это само по себе не может стать отказом в поступлении на службу в указанные Вами ведомства

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте! По закону на этом основании запретить не могу, если только устно что-то скажут, но в любом случае, не думаю, что именно из-за этого Вам откажут.

С Уважением!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Препятствий для службы, нет. Но с подобной татуировкой могут не принять на службу в ряд подразделений (например, по борьбе с организованной преступностью).