Если бывший муж не платит алименты, можно лишить его родительских прав?

хочу подать на уголовную ответственность по алиментам на бывшего мужа. с 2012 года долг 800000 тенге по 2016 год по март, с марта не платит. дадут ли ему определенный срок выплатить долг и какой срок? хочу еще лишить его род. прав. как все это сделать? возможно ли? спасибо!!!

, Анна