8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приписка страны в документе о временной регистрации, которая не указана в паспорте

Здравствуйте! Ситуация: оформила временную регистрацию через МФЦ, получила документ и пошла в банк получать карточку. Карточку мне не дали из-за того, что в выданном документе указана страна рождения СССР и город (а в паспорте только город), типа нужно, чтобы все было точно как в паспорте. В МФЦ сказали, в их базе этой приписки "СССР" нет, и у них все верно заполнено. В отделе миграции же, где получала документ, исправлять это отказались. Пыталась объяснить это в банке, но также безрезультатно. Кто прав? Действительно ли этот документ с такой ошибкой (или не ошибкой?) недействителен?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

То, что Вы пишете, — это результат бытующего у нас махрового бюрократизма. В данный период у всех взрослых людей, родившихся в период СССР, в паспортах записано место рождения, например, Удмуртская ССР и населенный пункт, или Якутская ССР и населенный пункт, Хакасская АО и населенный пункт, или Бурятская ССР и населенный пункт и т.д… Все эти республики и области входят в состав России, а ранее входили еще в состав СССР.

Если исходить из бюрократических препнов, то правы работники банка, которые настаивают, чтобы в выданном в отделе миграции документе было написано именно так, как написано в паспорте. Обратитесь к начальнику полиции и попросите его воздействия на работников отдела миграции, чтобы они исправили ошибку. Другого выхода нет. Можно и к прокурору обратиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017