Можно ли не имея высшего образования работать тренером-преподавателем?

Можно ли не имея высшего образования работать тренером -преподавателем в учреждении доп образования ДЮСШ? Спасибо.

, Станислав, г. Барнаул
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день есть письмо от минтруда который разъясняет что профстандарты будут вводить постепенно- перепобучение — планово и постпенно + еще долгое время будут действовать и справочники должностей согласно которого — Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н

«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования тренеру преподавателю-

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя — высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет