Считается ли задолженность погашенной при аресте денежных средств на счете?

Здравствуйте! 13 декабря 2016 г.мне пришло смс-уведомление от Сбербанка об аресте 4 тыс.руб на моем счете по исполнительному производству по неоплаченному администр. штрафу от Московской административной дорожной инспекции. Я проверила информацию об исполнительном производстве на сайте судебных приставов, дата возбуждения 29.08.2016 Да есть такое. Но только 12 января 2017 г. я получила копию этого Постановления. На каком основании Сбербанк арестовал 4 тыс.руб? У них должно быть Постановление об аресте ден. средств, а почему у меня его нет? Почему на сегодня на сайте суд.приставов еще висит мое исполнительное производство, хотя деньги списаны банком ? Могу ли я считать, что долг погашен и Производство закрыто?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Деньги арестованы? Или списаны (взысканы)? Если арестованы, то Вы ими просто не сможете распоряжаться.

Закрыто оно будет только после погашения задолженности. Кроме того, советую обратиться к приставу в указанный в Постановлении срок в целях избежания наложения исполнительского сбора. После погашения задолженности не забудьте забрать у пристава Постановление о прекращении исполнительного производства.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Москва

По выписке Сбербанка указано - 4000 Arested! Значит я должна уплатить штраф по указанным в Постановлении реквизитам на счет МАДИ? Мне идти в банк с Постановлением, чтобы сняли арест?

На сайте суд.приставов указана задолженность 3 тыс.р и исполнительный сбор 1 тыс.р.

За что его взяли, ведь я получила Постановление только в январе, а оно датировано 29 августа 2016 г.?

На сайте ГИБДД за мной не числятся неоплаченные штрафы!Я сегодня проверила.

Вам нужно направиться к приставу с постановлением и конвертом, объяснить ему, что Вы только получили его, поэтому наложения исполнительского сбора не должно быть. Погасить задолженность (как правило в отдела УФССП стоят терминалы для оплаты), отдать ему квитанцию, после чего он прекратит исполнительное производство и выдаст Вам экземпляр соответствующего постановления. Также он должен будет снять арест с банка.