8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли задолженность погашенной при аресте денежных средств на счете?

Здравствуйте! 13 декабря 2016 г.мне пришло смс-уведомление от Сбербанка об аресте 4 тыс.руб на моем счете по исполнительному производству по неоплаченному администр. штрафу от Московской административной дорожной инспекции. Я проверила информацию об исполнительном производстве на сайте судебных приставов, дата возбуждения 29.08.2016 Да есть такое. Но только 12 января 2017 г. я получила копию этого Постановления. На каком основании Сбербанк арестовал 4 тыс.руб? У них должно быть Постановление об аресте ден. средств, а почему у меня его нет? Почему на сегодня на сайте суд.приставов еще висит мое исполнительное производство, хотя деньги списаны банком ? Могу ли я считать, что долг погашен и Производство закрыто?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Иван Иванова
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Деньги арестованы? Или списаны (взысканы)? Если арестованы, то Вы ими просто не сможете распоряжаться.

Закрыто оно будет только после погашения задолженности. Кроме того, советую обратиться к приставу в указанный в Постановлении срок в целях избежания наложения исполнительского сбора. После погашения задолженности не забудьте забрать у пристава Постановление о прекращении исполнительного производства.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

По выписке Сбербанка указано - 4000 Arested! Значит я должна уплатить штраф по указанным в Постановлении реквизитам на счет МАДИ? Мне идти в банк с Постановлением, чтобы сняли арест?

На сайте суд.приставов указана задолженность 3 тыс.р и исполнительный сбор 1 тыс.р.

За что его взяли, ведь я получила Постановление только в январе, а оно датировано 29 августа 2016 г.?

На сайте ГИБДД за мной не числятся неоплаченные штрафы!Я сегодня проверила.

Вам нужно направиться к приставу с постановлением и конвертом, объяснить ему, что Вы только получили его, поэтому наложения исполнительского сбора не должно быть. Погасить задолженность (как правило в отдела УФССП стоят терминалы для оплаты), отдать ему квитанцию, после чего он прекратит исполнительное производство и выдаст Вам экземпляр соответствующего постановления. Также он должен будет снять арест с банка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017