Считается ли задолженность погашенной при аресте денежных средств на счете?

Здравствуйте! 13 декабря 2016 г.мне пришло смс-уведомление от Сбербанка об аресте 4 тыс.руб на моем счете по исполнительному производству по неоплаченному администр. штрафу от Московской административной дорожной инспекции. Я проверила информацию об исполнительном производстве на сайте судебных приставов, дата возбуждения 29.08.2016 Да есть такое. Но только 12 января 2017 г. я получила копию этого Постановления. На каком основании Сбербанк арестовал 4 тыс.руб? У них должно быть Постановление об аресте ден. средств, а почему у меня его нет? Почему на сегодня на сайте суд.приставов еще висит мое исполнительное производство, хотя деньги списаны банком ? Могу ли я считать, что долг погашен и Производство закрыто?

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Деньги арестованы? Или списаны (взысканы)? Если арестованы, то Вы ими просто не сможете распоряжаться.

Закрыто оно будет только после погашения задолженности. Кроме того, советую обратиться к приставу в указанный в Постановлении срок в целях избежания наложения исполнительского сбора. После погашения задолженности не забудьте забрать у пристава Постановление о прекращении исполнительного производства.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Москва

По выписке Сбербанка указано - 4000 Arested! Значит я должна уплатить штраф по указанным в Постановлении реквизитам на счет МАДИ? Мне идти в банк с Постановлением, чтобы сняли арест?

На сайте суд.приставов указана задолженность 3 тыс.р и исполнительный сбор 1 тыс.р.

За что его взяли, ведь я получила Постановление только в январе, а оно датировано 29 августа 2016 г.?

На сайте ГИБДД за мной не числятся неоплаченные штрафы!Я сегодня проверила.

Вам нужно направиться к приставу с постановлением и конвертом, объяснить ему, что Вы только получили его, поэтому наложения исполнительского сбора не должно быть. Погасить задолженность (как правило в отдела УФССП стоят терминалы для оплаты), отдать ему квитанцию, после чего он прекратит исполнительное производство и выдаст Вам экземпляр соответствующего постановления. Также он должен будет снять арест с банка.