Как изменить вид разрешенного использования земельного участка, который я арендую?
Я взял в аренду земельный участок на семь лет . Вид разрешенного использование земельного участка: под строительство животноводческого комплекса. Хочу параллельно построить тепличный комплекс. Имею я на это право? Если нет,как мне этого добиться?
Здравствуйте. Если ЗУ в границах населенного пункта (Вы не указали категорию), то необходимо руководствоваться Правилами землепользования и застройки Вашего н.п. В данных Правилах территориальной зоной определено виды разрешенного использования ЗУ. Если вне границ н.п., то ВРИ изменяется органом исполнительной власти. Акт органа исполнительной власти направляется собственником в Росреестр. НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКА ЗУ! ВАМ СЛЕДУЕТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ДОГОВОРОМ АРЕНДЫ…