Газификация дачного потребительского кооператива

Дачный потребительский кооператив. В ТУ на газификацию есть фраза Жилые дома. Администрации эта фраза не нравится на основании градостроительного кодекса. На что заменить эту фразу в ТУ или как обойти градостроительный кодекс. Земли сельскохозяйственного назначения.

  • Мисьмо администрации. Стр. 1.
    .png
  • Мисьмо администрации. Стр. 2.
    .png
  • ТУ. Стр. 1.
    .png
  • ТУ. Стр. 2.
    .png
  • Заявление.
    .png
, Александр,
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Так как категория земель не предусматривает наличие жилых домов (понятие жилых домов дано в Жилищном кодексе РФ), можно заменить слова на здания, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции либо на жилые строения.

дачный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);
В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от негативного воздействия, водными объектами, а также зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»