Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Можно ли выиграть суд у гражданской жены, если я хочу забрать дочь и воспитывать ее?

здравствуйте ! можно ли выграть суд у гражданской жены? я хочу забрать дочь,возможно ли это?

17 Января 2017, 17:25, вопрос №1502527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствтуйте!

    При определенных обстоятельствах возможно. Например:

    Ваше материальное положение должно быть лучше чем у нее, в частности в собственности квартира с возможностью обустройства комнаты для еребнка, доходы выше чем у нее, если она страдает наркоманией или алкоголизмом то шансы ваши возрастают.

    В 99 % случае детей оставляют с матерями но так как оба родителя имеютправо на воспитание детей то склонить суд на вашу сторону тоже вполне реально

    С уважением Александр

    17 Января 2017, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, это возможно. законодательство не предоставляет каких либо преимуществ одному из родителей.

    Но если ребенок малолетний, то практика такова, что ребенка оставляют с матерью, если конечно она не алкоголик, наркоман итп.

    17 Января 2017, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.