Можно ли в РФ подать в суд на казахскую компанию за долги по зарплате?

Здравствуйте!Можно ли гражданину РФ подать в суд в России наКазахстанскую компанию в которой он работал и которая имеет долг по зп перед работником в течении нескольких месяцев?

, Анастасия, г. Орск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если местом работы была Российская Федерация, то безусловно может.

Анастасия
Клиент, г. Орск

Здравствуйте!Нет местом работы был Казахстан

Здравствуйте! Нет местом работы был Казахстан
Анастасия

Тогда это подсудность Казахстана. Соответственно, нормы права другого государства.