Как оформить квартиру по ДДУ в собственность?

Добрый день, просрочила срок приема-передачи квартиры Застройщик должен был составить односторонний акт, если этот акт составлен, то какие дальнейшие действия мне нужно предпринять, чтобы оформить квартиру в собственность? этот акт мне нужно получить у Застройщика? и как составить запрос на получение корреспонденции, которую я не получила, в связи с длительной командировкой?

, Ольга, г. Елабуга
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

этот акт мне нужно получить у Застройщика?
Ольга

Да, акт нужен.

Кроме того, Вам нужно получить кадастровый паспорт и сдать документы в Росреестр для регистрации права собственности.

и как составить запрос на получение корреспонденции, которую я не получила, в связи с длительной командировкой?
Ольга

Почта возвращает всю корреспонденцию отправителю после истечения предельных сроков хранения.