396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Миграционное законодательство при въезде в РФ

Добрый день! Я гражданин Украины и у меня заканчивается срок пребывания в РФ. Я планирую из СПб вылететь самолетом в Минск и этим же днем вернуться обратно в СПб тоже самолетом. Вопрос: получу ли я при въезде в РФ новую миграционную карту на 90 дней и не противоречит ли это законодательству?

17 Января 2017, 15:30, вопрос №1502366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте!
Вы должны соблюдать правило 90/180 — т.е. находится в РФ не более 90 дней в течение периода в 180 дней.
Если Вы покинете территорию РФ, то при обратном въезде Вас могут не пропустить через государственную границу РФ. А если всё-таки пропустят (иногда такое случается), то въезд в Россию будет нарушением миграционного законодательства с возможной последующей депортацией.
Таким образом, есть всего 2 решения:
1) выехать из РФ на 90 дней;
2) до момента окончания срока пребывания подать документы на РВП.

17 Января 2017, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.