Как оформить право собственности на земельный пай по наследству?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я хочу узнать, как сделать право собственности на земельный пай, имея свидетельство о праве на наследство по закону. Проживаю на территории Крыма, земельный участок также находится в Крыму.

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вам — нужно посетить Росреестр и сдать документы и заявление —

Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственнойрегистрации прав являются:

4) свидетельства о праве на наследство;

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Заказываете выписку из ЕГРН (она сейчас заменяет кадастровый паспорт), платите пошлину и со свидетельством в МФЦ на регистрацию. Это при условии, что на пай выдано свидетельство о праве наследования по закону.