1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить право собственности на земельный пай по наследству?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я хочу узнать, как сделать право собственности на земельный пай, имея свидетельство о праве на наследство по закону. Проживаю на территории Крыма, земельный участок также находится в Крыму.

17 Января 2017, 15:23, вопрос №1502354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день вам — нужно посетить Росреестр и сдать документы и заявление —

Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственнойрегистрации прав являются:

4) свидетельства о праве на наследство;

17 Января 2017, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
440
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 440ответов
  • 113отзывов

Заказываете выписку из ЕГРН (она сейчас заменяет кадастровый паспорт), платите пошлину и со свидетельством в МФЦ на регистрацию. Это при условии, что на пай выдано свидетельство о праве наследования по закону.

17 Января 2017, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.