Как с помощью процессуального правопреемства изменить статус конкурсного кредитора, на залогового кредитора?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как мне с помощью процессуального правопреемства изменить свой статус конкурсного кредитора на залогового кредитора. Я включалась в состав кредиторов Должника (он же залогодатель) на основании договора уступки прав по частично исполненному договору поручительства по кредитному договору. Судом признан договор заключенным, но в части обеспечения залога, мне отказали по причине неопределенности объема переданных прав обеспеченных залогом и отсутствием гос регистрации договора уступки. В тексте определения суда, судья указал, что отказ в признании залоговым кредитором, не лишает меня воспользоваться своим правом через процессуальное правопреемство. Но, я ни как не могу понять что написать, в основании для правопреемства регистрация договора уступки в ЕГРП? или опять тот же договор уступки, но мы то уже включены в реестр?

Спасибо за помощь

, Марина, г. Ульяновск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А откуда у вас возникли права по залогу?

Марина
Клиент, г. Ульяновск

На основании закона, поручитель исполнил частично за должника обязательством кредитному договору, обеспеченному ипотекой. На основании договора уступи и договора поручительства была внесена запись в ЕГРП о нас как созалогодержателях