8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристова долги

Если я должен пристовам н сумму, а мне через пристовов отдают долг чуть больше этой суммы. Вопрос в следующем ВЫЧТУТ ЛИ ОНИ ЭТУ СМУМУ ЕСЛИ НОМЕР СЧЕТА НА МОЮ СУПРУГУ?!

Уточнение от клиента

Что сделать чтоб не потерять эти деньги и их не арестовали? Так как очень плохая ситуация

, Анатолий, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если в итоге никому ущерб непричинен, деньги не могут быть возвращены. В противном случае Вы вправе обжаловать действия пристава. Согласно ФЗ ОБ исполнительном производстве:

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:
1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;
4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
0
0
0
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если долг у приставов — ваш, а сумма, которую передают через приставов передают супруге (по исполнительному листу) — то эту сумму приставы тронуть не смогут в любом случае. Если речь идёт о присуждении суммы вам, то приставы попытаются её получить, но счёт вашей супруги (оформленный в банке именно на неё) они арестовать не смогут.

Долг через приставов отдают по решению суда? Кто всё-таки был истцом — вы или ваша супруга?

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Истец я! Мои счета и карты заблокированны. И относя лист исполнительный пристовам я дал номер счета своей супруги.

Истец я!
Анатолий

Тогда сумма принадлежит вам и приставы имеют на неё право. НО счёт супруги они арестовать не смогут без решения суда.

0
0
0
0
Ирина Чугуева
Ирина Чугуева
Юрист, г. Москва

Анатолий, добрый день.

Ваши счета индивидуальные и не могут быть блокированы (равно как и ден.средства не могут быть списаны) в счет оплаты долга супруга. Вам необходимо передать сведения в службу судебных приставов, чтобы они учли погашение долга в последствии и сняли все аресты, наложенные на имущество и счета, если таковые имелись.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Мои карты сбербанка заблокированны минусом

Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! обратитесь к судебным приставам с заявлением о счете, на который должны придти деньги, которыми вы планируете рассчитаться. Снять должны ту сумму, которую вы должны, а не всю полностью, в соответствии с Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Арест денежных средств по исполнительному производству может быть наложен только на счета открытые на имя должника указанного в исполнительном производств. На счет супруги не может быть наложен арест без дополнительного решения суда по заявлению кредитора. В случае отсутствия у должника имущества или не достаточности имущества или денег, суд по заявление кредитора может выделить долю в совместном имуществе супругов и наложить арест на его долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2017