Здравствуйте!
Забирать насильно данные вещи лучше не стоит, и действовать надо от имени вашего сына, т.е. возможно ему стоит вступить с ней в переписку, в которой попросить ее отдать )вернуть) конкретные вещи вам, т.к. они были подарком мамы. Возможно вступив в такую переписку она признает, что эти вещи были вами подарены сыну, следовательно у вас уже появляется соответствующее доказательство.
Кроме того, доказательством могут служить показания свидетелей, а так же если покупали вещи в кредит, то возможно стоит обратиться в магазин с просьбой предоставить копии документов (обращайтесь письменно и с указаниме примерны сроков покупки)- если все это было совершено в течение 3-х лет — то есть шансы это получить на руки.Далее как соберете нужные доказательства уже можно обращаться в суд с иском об истребовании из ее владения данных вещей, но обращаться в суд должен сын.
Так же порой эффективным методом бывает обращение в полицию, когда пишется заявление о том, что она не отдает вещи, принадлежащие ему, ее вызывают для дачи объяснений и она так же признается, что вещи были подарены, но она не хочет их отдавать по какой-то причине.
С уважением Александр