Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Этапирование заключонного из СИЗО

У меня такая ситуация,муж осужден и находится в СИЗО. УФСИН этапировало его в Брянск,пробыл там 10 дней. Потом выяснили,что этапировали ошибочно и вернули назад в СИЗО. Что я могу предпринять в этой ситуации?

31 Июля 2013, 16:30, вопрос №150222 Виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Виктория! Уточните вопрос, что именно Вы имеете в виду под словом предпринять?

    Если муж арестован и находится в СИЗО, то этапирование это нормальное являение.

    Что касается того, что этапирование было ошибочным… то напишите, если хотите, жалобу в прокуратуру, в УФСИН по г. Москве, пусть проведут служебную проверку, накажут непутевых сотрудников, которые по ошибки мужа этапировали в другое СИЗО.

     

    31 Июля 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы в этой ситуации ничего не можете предпринять, т.к. Ваш муж совершеннолетний и сам должен предпринимать. Если после вступления в законную силу приговора суда муж в течение 10-ти дней был этапирован ошибочно, то будет в течение 10-ти дней этапирован еще раз. В какую колонию его распределил спецотдел?

    01 Августа 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть