8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна регистрация иностранного гражданина без собственника?

Здравствуйте. Можно ли временно зарегистрировать иностранного гражданина без собственника квартиры. Я прописан в квартире, а собственник мать.

, Тимур, г. Пятигорск
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для регистрации любого лица нужно разрешение собственника, не важно идет речь об иностранном гражданине или нет, а также о временной или постоянной регистрации. Нужно разрешение вашей матери, по другому никак.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Пятигорск

спасибо за ответ. А в ФМС нам заявили обратное, что можно регистрировать без собственника. Поэтому хотел бы узнать на какой закон опираться.?

В п.10 Постановления Правительства РФ №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан,,,» сказано:

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с собственниками жилых помещений;

нужно письменное заявление от вашей матери о согласии на прописку нового жильца.

0
0
0
0
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если это миграционный учет, и вы прописаны постоянно в этом помещении, то можете поставить на мигр. учет иностранного гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если декларацию все таки нужно подавать, как мне рассчитать налог и куда ее подать?
Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины, есть ВНЖ с 2021 года. Являюсь самозанятой, официально плачу налог на трудовую деятельность с сентября 2022 года. В марте 2021 приобрели с мужем(гражданин России) первую недвижимость за 2100 млн. В мае 2023 года продали эту общую недвижимость, мы оба собственники, за 4 млн. Развелись с мужем и в сентябре 2023 года я приобрела свою собственную недвижимость за 1300млн. Мой риелтор заверил меня, что никакие налоги мне платить не придется, так как я иностранный гражданин и квартиры были проданы и куплены в один налоговый период. Сейчас думаю, верно ли мне сказали, и не получится ли так, что я пропущу сроки подачи декларации и темболее не заплачу налог, а приставы потом арестуют мне счета. Если декларацию все таки нужно подавать, как мне рассчитать налог и куда ее подать? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
, вопрос №3973944, Анастасия, г. Саратов
Недвижимость
Здравствуйте, сейчас есть необходимость прописать у себя жительницу Беларуси и ребенка, сам гражданин рф
Здравствуйте, сейчас есть необходимость прописать у себя жительницу Беларуси и ребенка, сам гражданин рф, варианты, временная и постоянная регистрация, как лучше сделать и какие самые печальные последствия могут последовать с временной и постоянной регистрацией?
, вопрос №3973630, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для легализации брака гражданки РФ с иностранным гражданином, заключённым за границей?
Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для легализации брака гражданки РФ с иностранным гражданином, заключённым за границей?
, вопрос №3973542, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Что будет если срок истек регистрации авто месяц ( я гражданин Таджикистан и я собственник автомобиля)
Здравствуйте! Что будет если срок истек регистрации авто месяц ( я гражданин Таджикистан и я собственник автомобиля)
, вопрос №3973501, Джахонгир, г. Якутск
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
2, Поясните чем может мне грозить?
Здравствуйте ,в 2022 году был составлен административный протокол о фиктивной регистрации иностранного гражданина без права проживания,12.01.2024 годы меня(хозяйку квартиры вызвали на допрос поставить в известность о том,что административный протокол был отменен прокуратурой ,завели уголовное дело по ст 322.2 ,Поясните чем может мне грозить?
, вопрос №3973460, Ольга, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 17.01.2017