Правомерны ли требования банка о выплате штрафных пени по погашенному кредиту?
У меня был просроченный автокредит, банк подал в суд. Исполнительный лист по решению суда был направлен судебным приставам. По нему всё было выплачено в полном объеме, документы на машину в банке отдали. Прошло несколько лет из банка начались звонки с требованиями выплатить штрафные пени. Судебные приставы говорят что никаких долгов не осталось. Насколько правомерны требования банка?
- IMG-20170116-WA0006.jpg
- IMG-20170116-WA0007.jpg
- IMG-20170116-WA0008.jpg
Это решение было вынесено в 2012 году. Прошло уже больше 3х лет. Звонки начались сейчас, до этого они никаких претензий не заявляли. Какие действия стоит предпринять и как вообще на них реагировать? Стоит ли обращать на них внимания?
Если Вы уверены, что срок давности истек, то я бы рекомендовал отправлять всех звонящих в суд. Либо просто не обращать внимания. Все подобные требования без суда — просто попытка вынудить вас добровольно погасить эти требования.