Использование чистой прибыли на собственные расходы учредителем компании

Компания оплатила учредителю этой компании денежные средства за покупку авиабилетов, бронирование гостиницы, оплату образовательных услуг ребенка, а также оплатила отдых сотрудникам компании. Так вот как теперь составить решение или протокол о выплате вышеуказанных денежных средствах в качестве того, что все денежные средства уплачены из чистой прибыли?

, Елена, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Компания оплатила учредителю этой компании денежные средства за покупку авиабилетов, бронирование гостиницы, оплату образовательных услуг ребенка, а также оплатила отдых сотрудникам компании. Так вот как теперь составить решение или протокол о выплате вышеуказанных денежных средствах в качестве того, что все денежные средства уплачены из чистой прибыли?

Протокол или решение здесь не обязательно, если только вы не хотите покрыть это выплатой дивидендов.

Достаточно просто распоряжения руководителя. И самой главное, нужно удержать налог НДФЛ с этих выплат. Или сообщить в налоговый орган о невозможности удержать налог.