Станет ли причина отчисления уважительной, если предоставить справку о состоянии здоровья?

Здравствуйте! Отучилась в ВУЗЕ 3,5 года на бюджетной основе, потом начались проблемы со здоровьем, накопились прогулы, а после и вовсе попала в больницу и стало не до учебы. В итоге была отчислена "за академическую неуспеваемость". Теперь, решив проблемы со здоровьем, решила восстановиться в ВУЗЕ, но так как причина неуважительная, восстановление возможно только на платной основе. Подскажите, если предоставить в ВУЗ справку о сосотоянии здоровья сейчас, уже после отчисления, примут ли это во внимание и станет ли причина отчисления уважительной?

, Ирина, г. Кемерово
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

К сожалению, делать это нужно было раньше и оформлять академический отпуск.