Если уставной капитал организации составляет всего 100 тысяч рублей, может ли она работать без 44 ФЗ?

если уставной капитал организации составляет всего 100 тысяч рублей может ли она работать без 44 фз

, Николай, пгт. Нагорск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Николай!

Поясните, пожалуйста, Ваш вопрос. Что Вы имели в виду, когда писали «работать без 44 фз»?

Николай
Клиент, пгт. Нагорск

работать по 44 фз по закупкам организация МУП с уставным капиталом

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если Ваша организация подпадает под действие 44-ФЗ то не имеет значение размер уставного капитала.

Как я понимаю речь идет про унитарное предприятие?

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ

«О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»

Статья 12. Уставный фонд унитарного предприятия
3. Размер уставного фонда государственного предприятия должен составлять не менее чем пять тысяч минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на дату государственной регистрации государственного предприятия.
Размер уставного фонда муниципального предприятия должен составлять не менее чем одну тысячу минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на дату государственной регистрации муниципального предприятия.
5. В казенном предприятии уставный фонд не формируется.
Николай
Клиент, пгт. Нагорск

Да я работаю директором МУП "Мулинское ЖКХ" уставной фонд сейчас 100 тысяч рублей попадаем ли мы под 44 фз. Основной вид деятельности водоснабжение. Учредителем является Администрация поселения. Из бюджета денег мы не получаум

Да я работаю директором МУП «Мулинское ЖКХ» уставной фонд сейчас 100 тысяч рублей попадаем ли мы под 44 фз. Основной вид деятельности водоснабжение.
Николай

Добрый день! Да, Вы подпадаете под дейсвтие 44-ФЗ!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

УСТАВНОЙ КАПИТАЛ тут — мимо- если в ы бюджет то -

ФЗ-44 Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами

.

2.1. Государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением федеральных государственных унитарных предприятий, имеющих существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан Российской Федерации, обороноспособности и безопасности государства, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации, а также за исключением закупок, осуществляемых в течение года в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе:
1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/1/#block_1000#ixzz4W0O4ORqn