8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли от приставов получить информацию о доходах бывшего супруга?

Добрый день! Меня зовут Валентина, я из Симферополя Республика Крым. Подскажите пожалуйста могу ли я получить информацию о доходах бывшего супруга ( проживает в РФ г. Калининград, военнослужащий), отца своих детей который должен платить алименты решением суда но он их не платит, т к судебный пристав бездействует, что мне предпринять в этой ситуации...? Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Существует несколько вариантов воздействовать на исполнителя, не желающего работать:
жалоба на судебного пристава старшему приставу;
обращение в прокуратуру;

жалоба в суд;

Начать следует с жалоб на пристава Старшему приставу отдела ССП — начальник, скорее всего, подгонит нерадивого подчинённого. Срок ответа Старшего судебного пристава — 10 суток. Продолжить жалобой в прокуратуру — надзорная служба поторопит всех сразу. В суд — в крайнем случае, процесс долгий и неприятный. Но возможный, если первые два варианта ни к чему не привели.

А вообще — с приставами надо работать на износ. Звонить каждый день и интересоваться. Заходить на огонёк почаще. Чтоб они вас видели, помнили, и желали скорее от вас избавиться, выполнив свою работу.

0
0
0
0
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Валентина. К сожалению вопрос с определением уровня дохода обстоит весьма сложно. А что касается бездействий пристава, то тут вам поможет жалоба на бездействие пристава-исполнителя и заявление о предоставление информации о ходе исполнительного производства.

Бланки заявлений (о ходе исполнительного производства являются типовыми и их можно скачать на сайте ССП, что касается жалобы, то в принципе она тоже типовая. не забываем указывать № исполнительного производства, и пристава, который ведет дело).

Желаю скорейшего разрешения ситуации.

0
0
0
0
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вообще ситуация с выплатой алиментов в МО РФ складывается крайне плачевно. Возможно судебный пристав-исполнитель выполнил весь свой функционал и направил в расчетный центр исполнительный лист, но не убедился при этом в его получении и принятии к исполнению. На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе«Контакты» размещена информация о контактных телефонах Единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны России по вопросам удержания алиментов с денежного довольствия, получаемого военнослужащими, и их выплаты алиментополучателям. Номера телефонов закреплены за каждым военным округом, что способствует оперативному реагированию на запросы и обращения граждан и предоставлению всей необходимой информации по начислению и выплате алиментов с учетом места службы алиментоплательшика.

Западный военный округ — 8(495) 693-65-67, 8(495) 693-65-50

Южный военный округ — 8(495) 693-66-56, 8(495) 693-66-60

Восточный военный округ — 8(495) 693-67-74, 8(495) 693-66-42

Центральный военный округ — 8(495) 693-68-26, 8(495) 693-68-54

При этом в ЕРЦ продолжает работать бесплатная телефонная «горячая линия» — 8-800-200-22-06.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 17.01.2017