Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Преимущественное право выкупа арендуемого помещения

может ли арендатор выкупить помещение без аукциона если арендует только с 2012 года и какие условия могут на это повлиять

31 Июля 2013, 16:14, вопрос №150194 Даниял, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вы оставили ничтожно мало информации для дачи обоснованного ответа.

    31 Июля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В большинстве случаев преимущественное право арендатора на выкуп арендованного имущества означает, что аукцион все-таки будет (если это предусмотрено законом или определено собственником), но бывший арендатор имеет преимущественное право покупки арендованного имущества по итоговой цене, сложившейся в ходе аукциона и на тех же условиях, что и победитель.

    31 Июля 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats