Перенос даты электронного аукциона и рассмотрение первой части заявки

добрый день! вопрос по 44-ФЗ (электронный аукцион). в первоначальной версии в документации заказчиком была прописана дата подачи заявок до 16.01.2017г. Было несколько заявлений на разъяснения. По разъяснениям был опубликован протокол, в котором были изменены все даты: дата подачи заявок сместилась на 18.01.2017. Имел ли право заказчик перейти на этап рассмотрения первых частей заявок по первоначальным датам? т.е. сегодня 17.01.2016, по данному эл.аукциону идет этап "работа комиссии", идет рассмотрение первых частей

, Татьяна, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
По разъяснениям был опубликован протокол, в котором были изменены все даты: дата подачи заявок сместилась на 18.01.2017. Имел ли право заказчик перейти на эта

странно если подача заявок до 18 то заказчик — не мог начать рассмотрение 17 — скорее не пролил срок подачи заявок иного объяснения нет раньше рассмтеривать не даст площадка..

Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Я дозвонилась до площадки, оказывается им от заказчика не поступало никаких изменений! т.е. получается, что во всех документах даты поменяли (прикрепили протокол разъяснений с новыми датами к нему аукционную документацию, также с новыми датами), а на площадке забыли, и теперь заказчик ссылается на технические работы, проводимые на площадке, из-за которых у них не получилось изменить даты (а как же тогда прикрепились протокол и новая АД?).

На площадке в свою очередь говорят, что у них все нормально работало.

Кто прав, кто виноват? и что теперь делать тем кто хотел участвовать?

а на площадке забыли, и теперь заказчик ссылается на технические работы, проводимые на площадке, из-за которых у них не получилось изменить даты (а как же тогда прикрепились протокол и новая АД?).
ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ — ПОДТВЕРДИТЬ НУЖНО СКОРЕЕ ДА ПРОСТО ЗАБЫЛИ — ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ТЕМ КТО ХОЧЕТ ВСЕ ТАКИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ — ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ — ЖАЛОБА Н А ДЕЙСТВИЯ ЗАКАЗЧИКА В УФАС ШАНСЫ ЧТО ПРОДЛЯТ СКРОКИ ВЫСОКИЕ